На международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2026» НИИИС имени А.Н. Лодыгина продемонстрировал наработки в сфере производства инновационных источников света, световых приборов и их компонентов

Работа делегации Мордовии началась с посещения стенда республики Заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. Вместе с Главой Мордовии Артёмом Здуновым осмотрели продукцию, представленную промышленными и сельхозпредприятиями региона. В рамках программы прошли переговоры, в частности с генеральным секретарём Исламской палаты торговли и развития (Саудовская Аравия) Юсефом Хассаном Халави, с заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым, с министром торговли и интеграции Казахстана Арманом Шаккалиевым, с руководством КАМАЗа и Казанского вертолётного завода.
НИИИС имени А.Н. Лодыгина уже имеет положительный опыт взаимодействия с предприятиями холдинга «Вертолеты России», включая поставки продукции непосредственно на Казанский вертолетный завод. Форум позволил наметить расширение экспорта светотехники, фармацевтики и мясной продукции, а также получить приглашение на Кыргызско Российскую межрегиональную конференцию 2026 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram
